Суббота, 24 мая 2025
$79.71 €90.52 ¥11.08
10.6 C
Санкт-Петербург

Утром петербуржцы опустили индекс самоизоляции до 3,8 балла

Жители Петербурга выходят из дома и спешат по делам утром в понедельник, 4 мая. В 9 утра индекс самоизоляции составляет 3,8 балла.

Согласно информации сервиса «Яндекс. Карты», который показывает уровень самоизоляции в российских городах, всего два часа индекс самоизоляции в Северной столице снизился на 0,8 балла — в 6.00 он составлял 4,6 балла. Текущий показатель находится в «желтой зоне и означает, что на улице находится много людей.

В Ленобласти ситуация с самоизоляцией обстоит немного лучше. Жители Всеволожска и Сертолово самоизолировались на 4,1 балла, Петергофа — 4,2 балла, Колпино — 3,9 балла.

Петербург сейчас разделяет первое место с Москвой по лучшему уровню самоизоляции среди городов-миллионников. Хорошо соблюдают самоизоляцию также Воронеж, Екатеринбург, Омск, Пермь, Киров, Нижний Новгород и ряд других городов.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что Росгвардия следит за нарушителями самоизоляции благодаря беспилотникам.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На рынке новостроек Петербурга в первом квартале 2025 года более 72% объектов предлагаются с различными вариантами отделки – от минимальной чистовой до предчистовой (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Популярность готовых решений продолжает расти на фоне сохранения высоких процентных ставок и нежелания клиентов заниматься ремонтными работами самостоятельно. Особенно заметно увеличился интерес к квартирам с предчистовой отделкой (white box) – их доля в общем объеме за год выросла на 4,1% и составила почти 25%. При этом полностью готовые к заселению квартиры по-прежнему лидируют, занимая 46,7% рынка. Категория меблированного жилья практически сошла на нет: с 4% в прошлом году до 0,1% в текущем периоде. Основными причинами выбора квартир с отделкой эксперты называют желание сэкономить время и финансы. Для клиентов, использующих льготные ипотечные...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ