Понедельник, 21 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
6.7 C
Санкт-Петербург

Пострадавший в Миннеаполисе журналист из России рассказал о своем состоянии

Российский журналист Михаил Тургиев, находившийся в эпицентре беспорядков в американском городе Миннеаполис, пострадал от перцового спрея, который распылили ему в лицо сотрудники полиции.

Пострадавший сотрудник СМИ рассказал о своем самочувствии. По словам Тургиева, сейчас с ним все в порядке, жжение прошло, и на зрении случившееся, к счастью, не отразилось, передают РИА Новости в воскресенье, 31 мая. Отметим, что Михаил — не единственный пострадавший при исполнении рабочих обязанностей журналист.  Губернатор Миннеаполиса Тим Уолтц принес извинения представителям СМИ и телеканалов, подчеркнул, что такое поведение полиции недопустимо и заявил, что берет всю ответственность за произошедшее на себя.

Напомним, что беспорядки в Миннеаполисе спровоцированы непреднамернным убийством афроамериканца при задержании — мужчина задохнулся. Он говорил полицейским, что ему трудно дышать, но стражи порядка не отреагировали на жалобы.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что Америку накрыла самая мощная волна крупных банкротств за последние десять лет.

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ