Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

15 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиГлавный синоптик Петербурга рассказал о предстоящих дождях

Главный синоптик Петербурга рассказал о предстоящих дождях

О солнечных днях временно можно забыть. А вот вспомнить про зонт в нынешних погодных условиях просто необходимо.

Главный Синоптик Северной столицы Александр Колесов рассказал про дожди, которые прольются на город сегодня, 28 июля. Большая часть осадков направится на районы с юга. Это позволило предположить, как дальше будет развиваться погодная ситуация. Дожди в городе начались уже с 14:00.

В период времени с 16:00 до 19:00 в некоторых частях города на Неве и Ленинградской области ожидается значительное усиление дождей и гроз, сопровождающихся сильным ветром. Об этом сообщает АБН.

Напомним, в городе и Ленобласти объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Возможны подтопления, а также учащения количества ДТП.

Спасатели просят местных жителей в непогоду сохранять осторожность. Опасность могут представлять деревья, шаткие конструкции и молнии.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что во вторник петербуржцев ожидают дожди и грозы.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ