Среда, 21 мая 2025
$80.31 €89.97 ¥11.16
9.1 C
Санкт-Петербург

Макаров и Боярский выбились в лидеры праймериз в Госдуму от Петербурга

Спикер ЗакСобрания Петербурга Вячеслав Макаров и депутаты Госдумы Сергей Боярский и Юрий Петров попали в тройку лидеров праймериз «Единой России» в Госдуму.

Как следует из результатов праймериз, Макаров, Боярский и Петров лидируют в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в новый созыв Госдумы по спискам от партии.

Макаров занял первое место, набрав 159,8 тыс. голосов. Боярский оказался на второй строчке с 156,5 тыс. голосов. Далее идет Петров, за которого проголосовали 145,5 тыс. избирателей.

Для участия в праймериз «Единой России» в Северной столице зарегистрировались 262 тыс. избирателей. Предварительное голосовании партии в городе проходило онлайн. Окончательные списки кандидатов, которые будут представлять партию на выборах в Госдуму, утвердят 19 июня.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что депутат Анохин раскрыл карты: на выборы в ЗакС он пойдет от новой партии.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ