Воскресенье, 20 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
7.3 C
Санкт-Петербург

ФАС не стала отменять госзакупки «транспортной реформы» Петербурга после жалобы перевозчика

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вынесла решение по жалобе небольшого петербургского перевозчика «Автолайн».

Перевозчик обращался в антимонопольщикам с просьбой отменить госзакупки по обслуживанию автобусной маршрутной сети Северной столицы на сумму более 186 млрд рублей, что поставило под угрозу проведение в городе так называемой транспортной реформы.

Как пишут «Невские новости» со ссылкой на источник в городской администрации, жалобу признали частично обоснованной, но решение антимонопольной службы не станет причиной отмены конкурсных процедур.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что  реформа, касающаяся общественного пассажирского транспорта, может выйти бюджету города в 23 миллиарда рублей. Такую сумму будет необходимо отдать перевозчикам, если будет решено вводить работу по так называемому «затратному методу».

Поделиться:

Читайте также

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ