Сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего подозреваемого в телефонном мошенничестве. Его жертвами стали пенсионерки из Всеволожска и Петербурга.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, предполагаемого мошенника задержали по ориентировке на бульваре Красных Зорь. Мужчина мог обмануть двух пенсионерок.
В среду на домашний телефон 83-летней жительницы Всеволожска позвонил неизвестный. Он заявил, что ее внучка попала в ДТП, и убедил отдать курьеру 50 тысяч рублей.
В этот же день мошенник позвонил 70-летней петербурженки из Купчино. Он представился сыном пенсионерки и признался, что устроил ДТП. Он попросил передать курьеру 700 тысяч рублей, чтобы решить проблему.
Возбуждены уголовные дела. Задержанный подозреваемый дал явку с повинной.
Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что задержаны грабители аптеки на Новочеркасском, один из них — сотрудник ОВД.