Гинцбург: чиновники ЕМА и ВОЗ не хотят замечать успехов вакцинации «Спутником V»
Члены Европейского медицинского агентства и Всемирной организации здравоохранения не замечают успехи прививочной кампании препаратом «Спутник V». Об этом рассказал глава исследовательского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.
Он уверен, признание российской вакцины пошло бы быстрее, если бы этот процесс основывался на результатах ее практического использования. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».
Вакцинация показала, что «Спутник V» отлично справляется с защитой человека от многих штаммов ковида, отмечает Александр Гинцбург.
Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в росте заболеваемости ковидом в России во многом виноваты сами жители страны, уверен заслуженный врач России Владимир Вторенко. Он считает, что россияне, устав от пандемии, устали от необходимости использовать маски.
Читайте также
Исследователи из Университета Калгари и Национального исследовательского совета Канады получили новые доказательства существования сверхслабого фотонного излучения (СФИ), испускаемого живыми организмами. Эксперименты на мышах и растениях показали, что это свечение, связанное с биохимическими процессами, резко ослабевает после смерти.Суть эксперимента и результатыУченые под руководством физика Вахида Салари использовали высокочувствительные камеры для сравнения фотонного излучения живых и мертвых организмов в полной темноте. Эксперимент с мышами: Четырех живых мышей помещали в темную камеру и снимали в течение часа, после чего животных усыпляли и продолжали съемку. Тела поддерживали при температуре живого организма, чтобы исключить влияние теплового излучения. Результаты показали значительное снижение количества регистрируемых фотонов в видимом диапазоне после смерти.
Эксперимент с растениями: Листья резуховидки Таля и карликового зонтичного дерева подвергали физическим повреждениям...
Научные наблюдения поставили точку в спорах о возможном искусственном происхождении межзвездного объекта 3I/ATLAS. Специалисты проекта Breakthrough Listen, используя мощный радиотелескоп Грин-Бэнк, не обнаружили техносигналов, которые могли бы указать на наличие технологий внеземной цивилизации.Результаты поиска техносигнатурИсследователи целенаправленно искали узкополосные радиосигналы — наиболее вероятный и энергоэффективный способ связи на межзвездных расстояниях. Телескоп Грин-Бэнк, благодаря своей чувствительности и расположению в зоне с минимальными помехами, способен обнаружить передатчик мощностью от 0,1 ватта.Для сравнения, обычный мобильный телефон излучает около 1 ватта. По словам ведущего исследователя Бенджамина Джейкобсона-Белла из Калифорнийского университета в Беркли, если бы на объекте был передатчик в десять раз слабее телефона, его бы зафиксировали.В процессе сканирования было выявлено девять подозрительных «событий», но все они при детальной проверке оказались помехами от известных земных...
Интересное
новости СПб
дтп
ленобласть
смерть
дети
полиция
погода
Россия
петербург
пожар
пробки
прокуратура
вода
проверка
пулково
деньги
здоровье
ученые
мчс
Госдума
уголовное дело
жильё
пенсии
мошенники
пенсионеры
снег
александр дрозденко
исследование
автомобили
спасатели
транспорт
путин
подросток
лекарства
следственный комитет
расписание
аэропорт пулково
космос
Россельхознадзор
Александр Колесов
кирилл поляков
самолеты
депутаты
медицина
звезды
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ
