Четверг, 21 августа 2025
$80.1 €93.48 ¥11.15
16.1 C
Санкт-Петербург

Handelsblatt: Западу грозит раскол при усилении санкций против России

Усиление санкций против России станет проверкой на прочность для стран Запада и может расколоть их единство.

Как пишет немецкая газета Handelsblatt, последствиями ужесточения санкционного давления на Россию для западных стран могут стать подорожание энергии и продуктов питания, потеря рабочих мест и прибытие миллионов беженцев.

По мнению автора статьи Торстена Рике, в прошлом антироссийские санкции не приносили должный эффект, поскольку были слишком слабыми.

«Теперь санкции против России могут стать жестче, как и негативные последствия для нас», — говорится в публикации.

Журналист подчеркнул, что Россия, в отличие от Ирана, Венесуэлы и Северной Кореи, имеет более сильное влияние в мировой экономике, и связи с ней особенно важны для европейских стран.

«Раскол мировой экономики на враждебные блоки ударит по этим странам еще сильнее», — считает Рике.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что преподаватель Питтсбургского университета Дэн Ковалик считает, что американские санкции уничтожают роль доллара в мировой экономике.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов - пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.Но и на GR-арене в последние годы было достаточно активно. Введение ГОСТ по детским квестам, законопроект в Заксобрании Санкт-Петербурга и так далее. Опасный экстрим в прошлом?Объяснять, что такое квест уже мало кому нужно. Разновидностей квестов много, особенно популярны так называемые перформансы — квесты с участием актеров. На перформансы приходится около 56-58% бронирований, и эта цифра продолжает расти. Такие квесты дают заряд эмоций и одновременно позволяют выплеснуть их благодаря более глубокому погружению в атмосферу. Задача организатора подобного квеста не только избежать физических травм,...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ