Лошадь нанесла травмы пожилой женщине на дачном участке в Ломоносовском районе Ленинградской области. Хозяин животного задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
Сообщение об атаке животного на территории садового некоммерческого товарищества «Орбита» на Ягодной улице поступило в полицию 12 октября. Находившееся на самовыгуле животное проникло на дачный участок 67-летней местной жительницы. При попытке женщины прогнать лошадь животное проявило агрессию и сбило ее с ног.
В результате инцидента хозяйка участка получила многочисленные травмы и была доставлена в медицинское учреждение в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Полицейские выяснили, что лошадь принадлежит 71-летнему соседу потерпевшей. По данным правоохранительных органов, мужчина не обеспечил надлежащий присмотр за животным, позволив ему свободно перемещаться по территории товарищества.
Сотрудники полиции задержали владельца лошади. Было возбуждено уголовное дело по статье об ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.