Во Всеволожском районе Ленинградской области был проведен масштабный рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства и правил дорожного движения. В ходе операции проверено 140 адресов и выявлены иностранные граждане с поддельными патентами.
Совместные мероприятия с участием сотрудников миграционной службы, Госавтоинспекции и спецполка охватили пять производственных объектов и другие места концентрации иностранных граждан. С помощью беспилотника специалисты смогли осмотреть территорию с воздуха и оперативно фиксировать возможные нарушения.
На угольной базе правоохранители задержали двух мигрантов с поддельными патентами. Иностранцы сообщили, что получили документы через посредников два года назад и считали их настоящими. В отношении обоих злоумышленников запущена процедура выдворения из России. Также правоохранители работают над установлением организаторов подпольной схемы изготовления фальшивых документов.
Всего в ходе рейда проверили документы у 307 человек, включая 58 иностранцев. Десять нарушителей привлекли к ответственности за нарушение правил въезда либо пребывании на территории РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Параллельно сотрудники Госавтоинспекции проверили 167 транспортных средств и выявили ряд нарушений ПДД. В одном из остановленных внедорожников обнаружили заряженный охотничий карабин.

