Пятница, 19 сентября 2025
$83 €98.3 ¥11.66
14.5 C
Санкт-Петербург

Геи требуют вернуть им деньги, уплаченные на содержание петербургских депутатов

Представители сексуальных меньшинств проведут завтра перед зданием Законодательного собрания Петербурга серию одиночных пикетов с требованием вернуть им деньги, уплаченные в качестве налогов на содержание городского парламента, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на GayRussia.Ru.

«Так как состав депутатов Законодательного собрания формируют избиратели Санкт-Петербурга, и зарплату им платят они же из своих налогов, то мы, 7% налогоплательщиков и избирателей, требуем от депутатов вернуть нам наши деньги, потраченные за все время функционирования ЗакСа 4-го созыва — с марта 2007 года, то есть за 3 года«, — поясняют организаторы акции.

По их подсчетам, за три года из бюджета города на функционирование 50 депутатов тратится 600 млн. рублей. «В Санкт-Петербурге примерно 7% гомосексуалов, соответственно 42 млн. рублей — это та сумма, которую мы выплачиваем из своего кармана на содержание депутатов ЗакСа», — подчеркивают гомосексуалисты.

Председатель оргкомитета петербургского гей-прайда Мария Ефременкова пообещала, что к следующим выборам в ЗакС, назначенным на 2012 год, гомосексуалисты планируют сформировать лигу ЛГБТ-избирателей, которые отдадут свои голоса кандидатам, «уважающим своих избирателей, независимо от ориентации».

Напомним, 26 июня гей-активисты впервые выйдут на улицы для участия в гей-прайде в Санкт-Петербурге. Члены оргкомитета приняли решение добиваться разрешения властей на проведение санкционированных акций, однако в случае их запрета намерены выйти на улицы без разрешения для того, чтобы реализовать свое конституционное право на свободу собраний.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Наличие школ и детских садов стало ключевым фактором при выборе новой квартиры для петербуржцев. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», подавляющее большинство покупателей — 89% — рассматривают шаговую доступность образовательных учреждений как решающее условие сделки. Опрос проводился среди жителей крупных проектов застройщика — «Северной долины» и экорайона «Юнтолово».Исследование демонстрирует семейный портрет покупателя: 94,3% респондентов уже воспитывают детей, а еще 3,5% планируют рождение ребенка в ближайшее время. Помимо наличия школ, родители уделяют внимание дополнительному образованию. 70% опрошенных активно вовлекают детей в спортивные секции, языковые курсы, творческие студии, робототехнику и программирование. Также 71% родителей заинтересован в программах ранней профориентации в сферах ИТ, инженерии, медицины, строительства и медиа, а 68% отмечают важность спецкурсов для поступления в ведущие вузы города.Коммерческий директор «Главстрой Санкт-Петербург» Алексей...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ