Четверг, 19 марта 2026
$81.91 €93.16 ¥11.89
3.4 C
Санкт-Петербург

Бокс: в «Юбилейном» состоятся 10 профессиональных боев

В программе 10 боёв сильнейших гладиаторов профессионального ринга и супербой за звание титула чемпиона России. В этот вечер на ринг выйдут спортсмены — звезды первого тяжёлого веса.

Зрители дворца спорта «Юбилейный» увидят Валерия Брудова — 1-го в мировом рейтинге WBA. Этот боксер достаточно опытен, обладает хорошей техникой, сильным ударом и тактической грамотностью. В настоящее время тренируется в США.

Изображение “http://informpskov.ru/pictures/24817_20051121180645.jpg” не может быть показано, так как содержит ошибки.
Валерий Брудов, фото: informpskov.ru

На ринг выйдет неустрашимый Али Исмаилов — 11-й по версии WBO (13-1-1,9 КО) — боксер с огромным любительским опытом, участник двух Олимпиад. Теперь Али профессионал, и его цель — большие бои. Али Исмаилов —  российский боксер азербайджанского происхождения — не приемлет никаких боксерских прозвищ. Он говорит: «Я просто Али и этого достаточно». В этот вечер он встречается с эквадорским боксёром Ayman Ramadan.

Бой за звание титула чемпиона России проведут Геннадий Мартиросян (Россия, Санкт-Петербург) (13-1,4 КО) и Алексей Чирков (Россия, Пермь) (18-4-9 КО). После эффектной победы над сильным противником Атиллой Ковачем Геннадий проведет свой первый бой за звание чемпиона России.

Мартиросян встречался на рингах с противниками из разных cтран — его визави были спортсмены из Венесуэлы, Финляндии, Пуэрто-Рико, Великобритании, Венгрии. Его противник — также достаточно опытный боксёр.

Примет участие в боях и Вадим Токарев — 8-й по версии IBF, неоднократный соискатель титула чемпиона мира. Вадим обладает убийственным ударом и хорошей техникой. Его противником будет Тивон Тэйлор.

Петербуржец Александр Котлобай (9-1-1, 5 КО) порадует земляков своим участием и проведёт свой самый серьёзный бой в спортивной карьере.

На ринге будет выступать 24-летний боксер из Мурманска Максим Маслов (5-0,4 КО). Этот боец обладает великолепной школой и очень хорошей координацией для своего веса и роста. Супертяжеловес Максим Маслов в очередной раз будет доказывать, что он — сильнейший «проспект» в своём дивизионе, пишет KASSIR.RU.

Изображение “http://www.piter-box.ru/images/maslov.jpg” не может быть показано, так как содержит ошибки.
Максим Маслов, фото: piter-box.ru

Пресс-конференция

Во Дворце спорта «Юбилейный» состоялась пресс-конференция участников боксерского шоу. Валерий Брудов первым делом сообщил, что его бой против Марко Хука за титул чемпиона Европы (EBU), якобы уже анонсированный немецкой стороной, не состоится. «Мы не были заинтересованы в этом поединке, — утверждает менеджер боксера Владимир Кушнир. — Валера и так находится на первой строчке в рейтинге, он ничего не приобретет. А титул EBU явно менее привлекателен, чем возможность вскоре драться за звание чемпиона мира. Гильермо Джонс может сейчас провести добровольную защиту, но в следующем году мы сможем с ним встретиться».

http://www.piter-box.ru/G6/Tokarev-Ali.jpg
Вадим Токарев и Али Исмаилов, фото: piter-box.ru

Ранее объявленный соперник Вадима Токарева американец Лоуренс Чепмэн из-за проблем с документами отказался от боя, его заменит Тивон Тэйлор. Токареву, судя по всему, настолько все равно, с кем встречаться, что он смене соперника значения не придал. «Год не боксировал, и теперь моя задача, как и в предыдущем поединке, почувствовать себя на ринге, в бою, — отметил боксер, в последний раз отправлявший соперника в нокаут 3 октября в Санкт-Петербурге. — Уже будет легче. Тяжело возвращаться, представить, как это будет выглядеть. Мне нравится в Петербурге, с удовольствием приезжаю, готовимся здесь с ребятами: с Александром Котлобаем, Валерой Брудовым. С Валерой мы вообще последние три года регулярно помогаем друг другу в подготовке. Мне нравится, все очень хорошо, считаю, что подойду в нормальной форме».

Вадим Токарев в настоящее время является свободным агентом, сам ведет переговоры о боях и сам себя тренирует. «Я на самом деле не готовился к боям, но и не отдыхал. Держал себя в форме, т.к. были предложения от разных промоутеров, но по финансовой стороне вопроса не было интересных вариантов. Я в свободном полете, пока мне в таком состоянии находиться проще, я могу принимать любые предложения, — сообщил вполне довольный таким оборотом Токарев. — В тренировках я обрел уверенность, что я на верном пути. У меня был опыт подготовки к боям в США, с американским тренером. Я готовился в Лос Анджелесе, с настоящими чемпионами, это Кличко, это Антонио Маргарито… Видел методики, стиль работы. Теперь я могу себе позволить готовиться здесь, зная, что все делаю верно».

Похожего мнения о своей работе и промоутеры боксерского шоу, впервые работающие совместно Александр Ягупов и глава новообразованной «Джеб Промоушен» Виталий Супиченко. «Кризис в экономике затронул все сферы, работать тяжело и со спонсорским пакетом, и с телевидением, — отметил Супиченко. — Итоги работы подводить пока рано, но мы все еще полны ожиданий».

«Такого у нас давно не было, все звезды одного веса представлены в одном шоу, плюс бой за титул чемпиона России, — отметил Ягупов. — В этой программе не будет неинтересных боев. Встреча КотлобайНасыров будет не на жизнь, а на смерть. Я очень хотел видеть этот бой в своей программе, и я свою работу выполнил. Почему это наши лучшие боксеры не должны драться друг с другом?! В Америке дерутся Бернард Хопкинс с Келли Павликом, а нашим что мешает?»

Изображение “http://www.na-borovoy.ru/KvsI/Kotlobay_vs_Ivanove_04.jpg” не может быть показано, так как содержит ошибки.
Александр Котлобай, фото: na-borovoy.ru

Из зала последовали робкие возражения: «Но ведь там дерутся белый с черным», на что журналист мгновенно был обвинен в расизме, и все его возражения резко отпали.

«Насыров год не дрался после поражения от Херби Хайда, для него момент истины, или он побеждает, или меняет профессию. А для Котлобая это самый серьезный соперник в карьере, с которым ему нужно себя проявить», — подытожил Александр Ягупов.

Геннадий Мартиросян, боксирующий с Алексеем Чирковым за вакантный пояс чемпиона России в среднем весе, немного извиняясь, рассказал, почему не заканчивает последние бои нокаутом. «Это все тренерские установки, — кивнул он в сторону Владимира Видова. — Иногда нужно провести длинный бой, почувствовать дистанцию, набраться опыта. Хотя в последних боях другие причины. В Аттилу Ковача попасть было очень сложно, вот мы и решили боксировать красиво, серийно, взять его хорошим комбинационным боксом. А вот Стива Конвэя я трижды отправлял на настил, но он цеплялся, хватался и все же дожил до гонга».

По этому случаю вспомнил историю своего боя во Франции Ягупов, когда нынешний промоутер, а в прежнем успешный боксер-профессионал выиграл титул чемпиона Европы. «Я сам не знаю, как я во Франции, у француза выиграл, — усмехнулся Александр. — Рефери нужно сказать спасибо, что я не закончил бой нокаутом — он тогда считал моему сопернику до двадцати. Ну, довели они бой до 12 раунда, где уже кроме захватов ничего не было. Уж не знаю, как, но они решили мне вопреки всему победу все-таки отдать».

Али Исмаилов, чемпион WBO Latino и 11 номер рейтинга WBO, участник главного боя вечера, продолжает подготовку к бою с Родольфо Де Доминицисем в своем тренировочном лагере в Азербайджане и на пресс-конференции не присутствовал. В случае победы в этом бою он войдет в десятку лучших по версии WBO.

Поединки боксеров профессионалов на ринге «Юбилейного» смогут увидеть 27 ноября около 8 тысяч человек. Цена билетов — от 500 до 1000 рублей на трибуны, от 3 до 6 тысяч рублей на места у ринга, сообщает Allboxing.ru.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В январе и феврале 2026 года объем средств, размещенных жителями Северо-Запада на срочных вкладах в Сбере, вырос почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество открытых депозитов в округе увеличилось на 11%. Самую высокую активность проявили жители Архангельской области, где прирост составил 16%; в Санкт-Петербурге и Карелии этот показатель достиг 12%.Большинство операций проводится дистанционно: 70% договоров оформляется через мобильное приложение и веб-версию СберБанк Онлайн.Наибольшую динамику роста привлеченных средств продемонстрировали:*   Архангельская область (+51%);*   Вологодская область (+46%);*   Ленинградская область (+44%).Эти же регионы стали лидерами по доле в общем портфеле сбережений банка за первые два месяца года. Ключевым центром притяжения остается Санкт-Петербург, на который приходится половина всех сбережений и 45% открытых счетов. В Северной столице и Мурманске доля цифровых...
Китайская Народная Республика (КНР) продемонстрировала новое нелетальное оружие — графитовую бомбу, предназначенную для вывода из строя электросетей противника.Как сообщает китайское издание Sohu, разработка использует ультратонкие углеродные волокна с высокой электропроводностью, которые при распылении вызывают короткие замыкания и дестабилизацию энергосистем.Центральное телевидение Китая (CCTV) показало анимированный ролик, демонстрирующий применение нового типа оружия. Согласно заявлению Китайской корпорации аэрокосмической науки и технологий (CASC), боеприпас запускается с наземного транспортного средства, выбрасывает 90 цилиндрических суббоеприпасов, которые взрываются в воздухе и распространяют тончайшие углеродные нити.Технические характеристики оружия впечатляют: дальность действия составляет около 290 км, вес боевой части — 490 кг, а площадь поражения достигает 10 тысяч квадратных метров . Принцип действия основан на способности графитовых нитей, попадая на высоковольтные линии электропередач и подстанции, создавать короткие замыкания....

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ