Четверг, 4 декабря 2025
$77.46 €89.85 ¥10.93
0 C
Санкт-Петербург

Виталий Мутко заявил, что не высказывал намерений стать губернатором Петербурга

Министр спорта Виталий Мутко опроверг появившиеся в ряде средств массовой информации слухи о том, что он собирается занять пост губернатора Петербурга, передает ИТАР-ТАСС.

«На самом деле, мне особо даже комментировать это не хочется, — сказал Мутко. — Поймите, сегодня в Санкт-Петербурге работает действующий губернатор Георгий Полтавченко. Никаких избирательных кампаний не объявлено. У нас с Георгием Сергеевичем прекрасные личные отношения, нормально работаем друг с другом. Может, у кого-то есть желание нас столкнуть лбами. Меня эта «утка» в какое-то неловкое положение ставит. Ведь предпосылок для этого нет. Никаких намерений стать губернатором Санкт-Петербурга не высказывал. Я работаю министром спорта Российской Федерации, назначен президентом страны».

Глава министерства также добавил, что очень удивлен фактом появления подобной недостоверной информации. «Видимо, кому-то это выгодно. Я даже не знаю источника произрастания таких новостей. Попытался разобраться — какое-то издание полужелтое об этом написало, и многие ваши коллеги на это сразу клюют. Неправильно это все», — подытожил Мутко.

В конце прошлого года в СМИ распространилась информация о возможном досрочном сложении полномочий губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Однако в Кремле опровергли эту информацию. Представитель администрации президента РФ посоветовал журналистам «тщательнее подбирать источники и серьезнее относиться к достоверности получаемой информации».

По-мнению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, публикация о сложении полномочий Полтавченко — «информационный вброс».

В прошлом году Полтавченко заявлял о намерении принять участие в следующих выборах губернатора Петербурга, которые должны состояться в 2016 году.

«Сейчас мне не нравится, что к выборам призывают те люди, которые ничем себя не проявили, кроме как говорить на площадях, поэтому положенный мне губернаторский срок доработаю, а потом пойду на выборы», — заявил тогда глава города.

На третий срок Георгий Полтавченко не планирует идти в силу возраста. «На момент окончания первого срока мне будет 63 года. Если выберусь на второй, то до 68 доработаю, а там уже стоит подумать о себе, о вечном», — сказал он.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Девелопер Setl Group ввел в эксплуатацию юбилейный, 14-миллионный квадратный метр общей площади жилой недвижимости, установив новый корпоративный рекорд.Как сообщили в компании, этой вехой стала вторая очередь ЖК «Город Звёзд» в Новосаратовке на правом берегу Невы. За всю историю работы холдинг построил 395 жилых домов в Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, из которых более 8 млн кв. метров составляет продаваемая площадь.Помимо жилья компания создает социальную инфраструктуру, построив в Петербургской агломерации 61 детский сад, 20 школ и 2 начальные школы-сады, которые посещают более 32 тысяч детей, а также занимается благоустройством парков, скверов, набережных, строительством дорог и реставрацией памятников архитектуры.Надежность компании подтверждена золотым знаком «Надежный застройщик России-2025» и максимальным баллом 5 от Единого ресурса застройщиков, что гарантирует своевременную сдачу всех объектов.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30 на 280 воспитанников от полутора до семи лет, который компания Setl Group построила в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне по адресу проспект Буденного, дом 20, корпус 3.Как сообщили в компании, трехэтажное здание включает ясельные группы с игровыми и спальными комнатами, современный бассейн, медицинский блок, кухню, помещения для детей 3-5 лет, кабинеты логопеда и психолога, музыкальный и физкультурный залы, а также многофункциональные классы для кружков.На прилегающей территории обустроены 12 игровых площадок с навесами, песочницами и качелями, большая спортивная зона, а также проведено озеленение с высадкой деревьев, кустарников, газонов и цветников.Ранее в жилом комплексе «Дворцовый квартал» Setl Group уже построила школу на 700 учеников с двумя...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ