Сегодня рано утром в Адмиралтейском районе Петербурга произошло серьезное ДТП с участием автобуса и бетономешалки, в результате которого пострадали два человека.
Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД по городу и области, авария произошла 22 февраля около 4.20 утра у дома 151 по набережной реки Фонтанки, на Египетском мосту. Там столкнулись автобус и бетономешалка на базе КамАЗа.
В результате ДТП серьезно пострадал водитель автобуса. Мужчину в крайне тяжелом состоянии госпитализировали в больницу. Еще один пассажир получил легкие травмы. По факту проводится проверка.
По словам очевидцев, в этой части города ночью был ужасный гололед, на котором машины становились совершенно неуправляемыми. По всей видимости, это и стало причиной аварии. Движение по Египетскому мосту было перекрыто в течение нескольких часов.
Напомним, ранее мы писали о том, что спасателям пришлось срезать крышу «Опеля», чтобы вызволить из металлического плена пострадавшего водителя.