Понедельник, 15 сентября 2025
$84.38 €99.33 ¥11.83
12.8 C
Санкт-Петербург

Медведев устроил у себя в Горках Comedy club

Глава государства пригласил к себе его участников или, как их принято называть, резидентов, передают агентства ИТАР-ТАСС и «Интерфакс».

В гости к российскому лидеру пришли: Андрей Аверин, Тимур Батрутдинов, Павел Воля, Михаил Галустян, Гарик Мартиросян, Александр Незлобин, Сергей Светлаков, Семен Слепаков, Гарик Харламов, а также генеральный продюсер шоу Артур Джанибекян. Медведев принимал гостей в библиотеке.

Медведев устроил у себя в Горках Comedy club

В качестве подарка участники проекта преподнесли Медведеву планшетник iPad2 с закаченными туда всеми шоу и сериалами, которые выпускает компания.

Президент пообещал, что будет брать этот презент с собой в командировки. «Иногда не хочется ничего серьезного смотреть, а ваша продукция всегда приятна», — поблагодарил он. «Можете и нас брать с собой», — не растерялись артисты.

Медведев устроил у себя в Горках Comedy club

Как передает корреспондент «Интерфакса», участники с первой минуты начали обмениваться шутками и в процессе беседы постоянно проверяли друг друга — не первоапрельский ли это розыгрыш.

Сергей Светлаков с серьезным лицом поинтересовался у президента: «Сейчас в стране всех интересует 2012 год, все граждане в России этого ждут. А Вы как сами собираете праздновать двухсотлетие Бородинской битвы?».

Медведев устроил у себя в Горках Comedy club

Медведев пообещал, что праздновать будет «по полной программе». «Бородино» было первым стихотворением, которое я выучил», — рассказал он. Участники Comedy club пообещали тоже «широко отпраздновать это событие» и надеятся, что отметят его вместе с президентом.

Как пишет Newsru.com, еще одной темой беседы стала Олимпиада в Сочи 2014 года. Резиденты спросили у президента, какой из символов олимпиады ему больше нравится, заметив при этом, что Михаил Галустян объединяет в себе черты всех трех выбранных талисманов — медведя, леопарда и зайки. «Так что, если эти три символа будут плохо продаваться, можно Мишу Галустяна в продажу запускать», — посоветовал один из участников встречи.

У президента также спросили, как он смотрит на то, что Олимпиада-2014 должна состояться, согласно пророчествам, через два года после конца света? Медведев сказал, что эти данные неверны, конец света пророчат позже. Так что, по словам президента, к этому времени «мы все спортивные мероприятия — и Олимпиаду, и Универсиаду, и чемпионаты успеем провести».

Медведев устроил у себя в Горках Comedy club

Участники Comedy club заодно поинтересовались у Медведева, успел ли его кто-нибудь разыграть 1 апреля. Он признался, что пока нет, отметив, что у него на столе в папках «много поводов для розыгрышей».

Его гости, в свою очередь, рассказали, что над своими коллегами уже подшутили: те сейчас едут в хорошем настроении в Нижний Новгород на концерт, который в действительности там не запланирован.

Президент спросил, какие проблемы страны особенно волнуют «комедиантов». «У нас всех сегодня одна проблема — у Мартиросяна нет российского гражданства. Прошла перепись, а его там нет. На работу устроиться не может», — пожаловался Светлаков. Сам Мартиросян заявил, что «был бы счастлив, если бы имел российское гражданство». Но добавил, что от армянского гражданства отказываться он тоже не хочет.

Президент России пообещал посодействовать, но подчеркнул, что «двойного гражданства у нас не допускается, придется выбирать».

СЮЖЕТ НТВ

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Терминал Port Favor, расположенный в порту Усть-Луга, имеет потенциал отгрузки до 200 тысяч тонн за один заход судна. Эта информация была представлена на расширенном заседании редакционного совета журнала «Гидротехника» (медиагруппа «ПортНьюс»), где директор проектов ООО «Морстройтехнология» Александр Богун изложил основные аспекты развития терминала.В своем выступлении Богун акцентировал внимание на важности комплексного подхода в строительстве, включающего восемь ключевых этапов. Каждый из них связан с определенными задачами, начиная от создания первой инфраструктуры и железнодорожного фронта длинной почти 7,5 км и заканчивая установкой купольных и хребтовых складов.Как сообщили в пресс-службе компании, в результате реализации проекта терминал обретет три причала общей длиной 819 метров, из которых два уже функционируют, а также складские мощности, позволяющие хранить до 510,7 тыс. тонн груза. Полная пропускная способность...
Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года. Исследование показало, что свободное время жители Северной столицы чаще всего посвящали просмотру научной фантастики и комедий, а также читали литературу в жанре фэнтези и слушали рок- и рэп-композиции.Сервис KION сообщает, что по объему потребленного киноконтента за летний период Петербург занял третью строчку в общероссийском рейтинге. Наибольшую активность у экранов проявляла аудитория в возрасте 35–44 лет, причем как женская, так и мужская ее часть. Главной кинопремьерой для местных зрителей оказалась фантастическая драма «Кракен», где главную роль исполнил Александр Петров. Также горожане отдавали предпочтение более легким комедийным лентам, таким как «Три сестры», «Нереалити» и «Театральная зона».Помимо кино, популярным времяпрепровождением было чтение. Активность...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ