Матч 22 тура чемпионата России между «Зенитом» и «Тереком» прошел в столице Дагестана — Махачкале.
Первый гол случился на 9-й минуте: защитники «Терека» прозевали рывок Витселя, который спокойно отправил мяч в сетку с линии вратарской.
В последующие минуты атаковали хозяева, а голевой момент создали гости.
Роман Широков отменным пасом бросил в прорыв Александра Кержакова, и голкипер Ярослав Годзюр сбил форварда. Правда, вторую дуэль — при пробитии пенальти — вратарь у нападающего выиграл.
Уже в компенсированное к первому тайму время «Терек» остался вдесятером — с поля за фол последней надежды был удалён Фёдор Кудряшов.
Кстати, по поводу его удаления уже разгорелись споры: правильно ли поступил Карасев, достав красную?
Дело даже не в том, что Кудряшов совсем не очевидно лишил Кержакова явной возможности забить гол. Ведь Александр мячом еще не владел, хотя, конечно, мог завладеть им быстрее вратаря и поразить ворота. Но сомнения в правильности решения судьи связаны не с этим.

Видеоповтор с «офсайдной» камеры позволяет предположить, что в момент паса Широкова Кержаков находился за линией офсайда. В таком случае, арбитру следовало остановить игру и назначить свободный удар в сторону ворот «Зенита».
Второй гол — Бруну Алвеш сыграл в «стеночку» с Файзулиным, получил мяч обратно и в касание отправил его в дальний угол.
Третий гол был забит под занавес встречи, его провёл вышедший на замену Константин Зырянов.
ПРОТОКОЛ МАТЧА
Чемпионат России. Премьер-Лига. 22-й тур
Терек (Грозный) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:3
Голы: Витсель, 8 (0:1); Алвеш, 58 (0:2); Зырянов, 90+2 (0:3).
Незабитые пенальти: Кержаков, 15.
Предупреждения: Годзюр, 13; Феррейра, 64 – Нету, 20; Губочан, 81.
Удаления: Кудряшов, 45+2.
Благодаря этой победе «Зенит» сместил со второй строчки «Анжи» и опережает махачкалинцев на два очка, но отставание от ЦСКА велико — 5 очков, да ещё и у красно-синих игра в запасе.
ТАБЛИЦА ЧР ПО ФУТБОЛУ
| Место | Команда | Игр | Очков |
| 1 | ЦСКА | 21 | 49 |
| 2 | Зенит | 22 | 44 |
| 3 | Анжи | 22 | 42 |
| 4 | Рубин | 22 | 38 |
| 5 | Динамо | 22 | 37 |
| 6 | Кубань | 22 | 37 |
| 7 | Спартак | 22 | 37 |
| 8 | Краснодар | 22 | 34 |
| 9 | Терек | 22 | 33 |
| 10 | Локомотив | 22 | 32 |
| 11 | Амкар | 22 | 23 |
| 12 | Волга НН | 22 | 21 |
| 13 | Ростов | 22 | 21 |
| 14 | Крылья Советов | 22 | 17 |
| 15 | Мордовия | 22 | 15 |
| 16 | Алания | 21 | 12 |
