Пожилую жительницу Кемерова отправили в колонию за торговлю наркотиками. Пенсионерка занялась грязными делами после похорон сына-наркомана, который также торговал наркотиками.
Как сообщили в управлении на транспорте МВД России по СФО, женщина была задержана сотрудниками транспортной полиции во время «контрольной закупки». Правоохранители провели обыски по месту жительства пенсионерки и обнаружили 17 свертков с героином общим весом в восемь граммов.
79-летнюю женщину уже признали вменяемой. Суд назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима.
Известно, что женщина нашла банку с героином в вещах своего сына после его смерти и решила продать содержимое местным наркоманам.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что главу группы наркоторговцев осудили на почти 9 лет в Петербурге.
