Понедельник, 21 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
7.8 C
Санкт-Петербург

Спонтанно избивший и порезавший прохожих на Весельной отправится в колонию

В Петербурге Василеостровский районный суд приговорил местного жителя к семи месяцам заключения. Мужчину обвинили в нападении на прохожих.

Все произошло летом этого года на Весельной улице. Уголовное дело было возбуждено по нескольким статьям. Мужчина прогуливался вместе с приятелем, когда мимо них проходили другие мужчины. Заметив их, обвиняемый начал беспричинный конфликт. Словесная перепалка перешла на кулаки, инициатором которых был также зачинщик происходящего.

После мужчина повалил одного из прохожих на землю, ударил тупым предметом по голове и тот отключился. Придя в сознание, он увидел в руках злоумышленника нож. Преступник несколько раз ударил им пострадавшего, а затем переключился на второго.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов, злоумышленник полностью признал свою вину. Ближайшие 7 месяцев он проведет в колонии строгого режима.

Ранее в gazeta.spb.ru сообщали о петербуржце, которого отправили в ИК на 4 года за хищения имущества.

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ