Понедельник, 21 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
6.7 C
Санкт-Петербург

Беглов порадовал детей Калининского района сладкими подарками

В Калининском районе Северной столицы прошла развлекательная программа «Сто секретов Деда Мороза». В качестве приглашенного почетного гостя выступил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Мероприятие состоялось в понедельник, 6 января. Градоначальник поговорил с маленькими участниками праздника и поинтересовался, нравится ли им сегодняшнее представление, а также узнал, как ребята относятся к новогодним украшениям города.

Глава города активно участвовал в программе, наградив победителей конкурса на знание Санкт-Петербурга. Посетители мероприятия также получат возможность бесплатно сходить на городскую новогоднюю ёлку. Кроме того, Беглов пригласил всех участников программы на большую ярмарку, проходящую на Манежной площади.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала об итогах последней недели 2019 года, подведенных губернатором.

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ