Среда, 21 мая 2025
$80.31 €89.97 ¥11.16
13.4 C
Санкт-Петербург

Следственный комитет начал проверку после гибели пенсионеров на Красных Командиров

Следственные органы проводят доследственную проверку по факту обнаружение тел двух пожилых женщин и пенсионера в доме престарелых в Петербурге.

Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК России по Санкт-Петербургу. Все произошло в доме на проспекте Красных Командиров, 93, в котором находился пансионат для инвалидов и престарелых «Наш Дом». Там на площади 100 м2 горел второй этаж и кровля.

После ликвидации возгорания сотрудники МЧС нашли тела двух женщин 92 и 84 лет, а также мужчины 89 лет. Кроме того, три человека получили травмы и были доставлены в больницу. Их состояние уточняется.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи, криминалисты, сотрудники МЧС и специалисты в области судебной медицины. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

«По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», — добавили в следственном управлении.

Ранее Gazeta.SPb.ru писала о  подробностях пожара в доме престарелых на Красных Командиров.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ