Вторник, 27 января 2026
$75.92 €89.06 ¥10.87
-8.9 C
Санкт-Петербург

В Петербурге поймали наркодилеров, развозивших «закладки» на мусоровозе

Петербургская полиция задержала организованную группу наркоторговцев из четырех человек, в том числе водителя мусоровоза, развозившего закладки.

Как сообщили в ГУ МВД по городу, организованная группа специализировалась на распространении наркотиков и психотропных веществ через интернет-магазин в даркнете.

Задержаны четверо предполагаемых участников группировки: трое мужчин и женщина в возрасте от 26 до 40 лет. Известно, что организатором был 31-летний петербуржец из Приморского района. В его квартире на проспекте Авиаконструкторов нашли около 360 гр психотропного вещества.

Мужчина 26-ти лет выступал в роли администратора интернет-магазина, в его квартире на Гороховой также нашли большое количество вещества.

Закладчиком был 40-летний петербуржец, который подрабатывал водителем мусоровоза. Он распространял наркотики во время передвижения по городу на служебном автомобиле.

Четвертая соучастница — 26-летняя женщина, также была закладчицей. В квартире на проспекте Маршала Жукова нашли более 100 гр наркотического средства.

Полиция установила, что они сделали как минимум 20 закладок в Петербурге и еще как минимум 100 во Всеволожском районе Ленобласти.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что полиция искала наркотики в клубах на Литейном и Конюшенной.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Агентство Бизнес Новостей 29 января проведет экспертную дискуссию, посвященную возобновленной программе комплексного развития территорий в Петербурге.Зарегистрироваться для участия можно по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. С 1 января в городе действует обновленная версия закона о КРТ, которая должна дать новый импульс долго стоявшей на паузе реновации, однако вместе с этим порождает множество практических вопросов.В фокусе обсуждения окажутся экономические модели проектов, проблема финансирования преобразований, работа с «домами-молчунами» и расстановка ролей между городом, девелоперами и управляющими компаниями. Отдельно эксперты оценят, станут ли УК модераторами процесса или его тормозом, а также что ждет собственников жилья и когда горожане реально увидят первые результаты перезапуска программы.Реклама Агентство Бизнес Новостей, ИНН: 7840512582, Erid:2VtzquygZ6b
Исследователь объяснил природу межзвездной кометы 3I/ATLAS. По его мнению, поведение объекта из глубин Галактики полностью укладывается в рамки естественных процессов, несмотря на его необычные характеристики.Природа межзвездного объектаРоссийский астрофизик Анатолий Петрукович в интервью «Российской газете» пояснил природу объекта 3I/ATLAS, чья чрезвычайно высокая скорость однозначно указала на его внесолнечное происхождение. Ученый отметил, что типичная комета представляет собой рыхлое тело из льда, замерзших газов и пыли. При сближении со светилом испарение льда формирует характерный газопылевой хвост.Уникальность кометы 3I/ATLASПетрукович подчеркнул, что 3I/ATLAS кардинально отличается от тел Солнечной системы. В отличие от местных комет с периодическими орбитами, этот объект совершил гипперболический пролет, лишь гравитационно оттолкнувшись от Солнца, чтобы навсегда исчезнуть в межзвездном пространстве. По словам ученого, миллиарды лет путешествия в глубоком космосе могли серьезно...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ