Катер перевернулся в бухте Долгая Щель в Мурманской области.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб, на борту судна находились пять человек.
Инцидент произошел около 10:00 из поселка Лиинахамари. По предварительной информации, судно с капитаном и четырьмя пассажирами вышло для рыбалки в бухту.
Вечером сотрудники пограничной службы нашли перевернувшийся катер. В поисковой операции участвует вертолет Ми-8
По предварительным данным, одного человека нашли, его перевозят в Мурманск. Один человек погиб. Поиски остальных продолжаются.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что катер с семью петербуржцами, пропавший под Астрахнью, нашелся спустя сутки в Дагестане. Спасатели заявляют, что в медицинской помощи пассажиры «Корвета» не нуждаются.