Четверг, 17 апреля 2025
$82.59 €93.34 ¥11.28
12.8 C
Санкт-Петербург

Более 70 классов в школах Петербурга находятся на дистанционном обучении из-за COVID-19

В Санкт-Петербурге из-за коронавируса на дистанционном обучении находится 71 класс, а также закрыты группы в детских садах.

В Петербурге с целью предотвратить распространение коронавирусной инфекции закрыты 15 групп в 14 детских садах, а также переведены на дистанционное обучение более 70 классов школ. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на Комитет по образованию Петербурга.

«На обучении с использованием дистанционных технологий временно находится 71 класс в 37 школах, что составляет 0,35% от общего количества классов в городе», — заявили в Смольном.

Большое количество учеников находится дома по заявлению родителей. Так, по данным на 22 ноября, количество таких обучающихся составляет 2 609 , что составляет 0,47% от общего количества.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что Министерство просвещение не планирует переводить все школы Петербурга в обязательном порядке на дистанционное обучение. Эпидемиологическая обстановка по стране не должна сказаться на процессе учебы, сообщалось 13 ноября.

Поделиться:

Читайте также

На РМЭФ в Петербурге энергетики рассказали об инвестициях в развитие ТЭК. Так, планируемое финансирование на эти цели крупнейшей электросетевой компании города — «Россети Ленэнерго» — за период 2025–2028 гг. составит порядка 150,6 млрд рублей. Санкт-Петербург всегда был в авангарде отечественной и мировой энергетики. Электросетевая инфраструктура не просто развивается вместе с городом, она опережает его рост.  «Россети Ленэнерго» планомерно инвестируют в развитие энергосистемы и внедряют современные технологии на своих объектах. По словам руководства компании, инвестпрограмма выполняется по графику и в полном объеме.  «Россети Ленэнерго» неизменно вкладывают значительные средства в развитие энергосистемы города. Инвестпрограмма позволяет нам вводить новые объекты, обеспечивать возобновление основных фондов, поддерживать и улучшать параметры надежности электрической сети. Объем финансирования ежегодно увеличивается. В 2025 году только в Санкт-Петербурге мы планируем потратить...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ