Из-за износа сим-карты может произойти потеря данных. «Симку» стоит менять хотя бы раз в четыре-пять лет.
Специалист телекоммуникационной компании Yota Григорий Лысенко объяснил россиянам, в чем опасность физического износа сим-карты, передает радио Sputnik.
По словам специалиста, не исключено, что износившаяся сим-карта приведет к снижению качества связи и потере данных. Поэтому есть смысл менять ее каждые четыре-пять лет.
Лысенко отметил, что срок службы SIM-карты иногда не дотягивает и до четырех лет.
Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что Петербург вошел в тройку российских городов, жители которых наиболее активно пользовались интернетом в новогодние праздники. Объем использования интернет-трафика петербуржцами и жителями Ленобласти в новогоднюю ночь вырос на 34%, а в первую неделю года — почти на 40%. Самыми активными по интернет-потреблению стали жители Пушкинского района и Кронштадта.