Четверг, 8 мая 2025
$80.96 €91.92 ¥11.22
3.4 C
Санкт-Петербург

Россиянам рассказали, во сколько сейчас обойдется поездка за границу

Из-за санкций россиянам остались доступны чуть более 20 стран, среди которых Турция, ОАЭ, Индия, Марокко, страны СНГ и другие. Представители туротрасли рассказали, во сколько путешественникам обойдется поездка за границу.

В связи с ситуацией на Украине многие зарубежные страны закрыли воздушное пространство для российских самолетов. У путешественников все еще есть возможность отправиться в поездку за границу на поездах или самолетах иностранных авиакомпаний, но список этих стран сильно ограничен. Можно с пересадками улететь и в некоторые страны Европы, но ограничения существенно осложнили путь, пишет «Газета.Ru».

Самым популярным направлением остается Турция. Билеты из Москвы в Стамбул в апреле туда-обратно можно купить минимум за 18 тысяч рублей на человека. Перелет в Ереван и обратно стоит минимум 12,6 тысячи рублей. На билеты в Дубай и обратно придется потратить минимум 28,5 тысячи рублей.

Отдых в отеле в Турции в конце апреля и мае будет стоить от 5 до 10 тысяч рублей в сутки. Четырехзвездочная гостиница в Стамбуле обойдется в среднем за 5-8 тысяч рублей за ночь на двоих. Ночь в отелях Антальи стоит от 6 до 9 тысяч рублей вместе с питанием.

В египетской Хургаде цены на четырехзвездочный отель примерно такие же, как в Стамбуле, — от 5 до 8 тысяч рублей в сутки. В Шарм-эль-Шейхе можно найти гостиницу за 6-9 тысяч рублей за сутки.

В Дубае проживание в четырехзвездочном отеле обойдется в среднем в 7-9 тысяч рублей без питания, а если с завтраком — то от 8 тысяч рублей на двоих.

Отдохнуть в четырехзвездочном отеле Марракеша (Марокко) россияне могут за 6-9 тысяч рублей в сутки.

Цена за одну ночь в отеле в Ереване (Армения) варьируется от 7 до 9 тысяч рублей. Тарифы с питанием обойдутся на пару тысяч дороже.

Есть и более экзотические направления. Можно поехать на индийский полуостров Гоа, где проживание в четырехзвездочном отеле стоит от 6,5 до 10 тысяч рублей за сутки.

Для российских туристов доступен и Таиланд. Номер в четырехзвездочном отеле на Пхукете обойдется в среднем за 4-7 тысячи рублей.

Дороже всего выйдет поездка на Сейшельские острова и Мальдивы. В первом случае за номер в четырехзвездочном отеле придется отдать от 12 тысяч рублей за ночь, а на Мальдивах — от 8 до 19 тысяч рублей.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что цены на летний отдых в России могут вырасти на 30%.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге полиция расследует серию случаев мошенничества, жертвами которых стали пенсионеры. Как стало известно Gazeta.SPb, в Кировском районе пожилая женщина с проспекта Стачек обратилась в полицию, сообщив, что стала жертвой телефонных мошенников. Неизвестные, представлявшиеся сотрудниками различных организаций, убедили ее перевести крупную сумму денег на якобы безопасные счета. Потерпевшая перевела мошенникам 1,1 млн рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. В Центральном районе пенсионерка с улицы Шателена заявила в полицию о мошенничестве, совершенном при продаже квартиры. По ее словам, малознакомый мужчина в ходе сделки по продаже квартиры недоплатил ей почти 3 млн рублей, поместив в банковскую ячейку меньшую сумму, чем было оговорено. Инцидент произошел в помещении сейфового хранилища на Невском проспекте. Полиция проводит проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного...
В петербургском аэропорту Пулково зафиксировано 53 задержки рейсов. Кроме того, еще 8 рейсов отменено. Согласно данным онлайн-табло воздушной гавани, не отправятся в обозначенное изначально время самолеты компании «Аэрофот». Например, рейсы в Москву, которые должны были вылететь ночью 1:50, 1:20 и 1:55, вылетят только утром или позже, днем. Задержки касаются не только «Аэрофлота», но и таких компаний как Uzbekistan Airways, Pegasus Airlines, «Уральские Авиалинии», Smartavia, «ЮТэйр», «Победа», а также ряд других. Комментариев от пресс-службы Пулково не поступало. Кроме того, стало известно, что Северо-Западная транспортная прокуратура организовала мобильную приемную в воздушной гавани культурной столице. За период с 6 по 7 мая 74 самолета отправили на запасную стоянку.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ