Среда, 21 мая 2025
$80.41 €90.51 ¥11.12
10.1 C
Санкт-Петербург

В Петербурге будут судить мошенников, продававших путевки в вымышленный санаторий

В Петербурге правоохранители завершили расследование мошенничества с продажей путевок в несуществующий санаторий на Черном море.

В городском управлении МВД сообщили, с 2019 года «турфирма» продавала на своем сайте путевки в санаторий «Черноморский» на юге России. Желающие отдохнуть оставляли на сайте-ловушке свои контакты и пожелания по размещению. В ответ им направляли договор, счет на оплату, а после перевода средств отправляли подтверждение брони.

Однако, как оказалось, санатория «Черноморский» не существовало. Мошенники обязательства не использовали, деньги петербуржцам не вернули. На продаже «путевок» они заработали более 3 миллионов рублей.

Преступники в своей незаконной деятельности допустили несколько ошибок, которые помогли уголовному розыску и следователям их поймать. По подозрению задержаны четверо человек в возрасте от 35 до 56 лет. Троих заключили под стражу, четвертому запретили определенные действия.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что вымогатели с автоматом, отобравшие у петербуржца 4 млн рублей на Каменноостровском, задержаны.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ