Понедельник, 30 июня 2025
$78.47 €92.28 ¥10.94
15.6 C
Санкт-Петербург

Свыше 196 тысяч человек воспользовались транспортом во время «Алых парусов»

Во время проведения праздника выпускников «Алые паруса» в ночь с 28 на 29 июня городской транспорт Санкт-Петербурга работал в усиленном режиме.

Вице-губернатор Кирилл Поляков сообщил, что метрополитен и наземный транспорт перевезли в общей сложности свыше 196 тысяч пассажиров. Согласно предоставленным данным, метро стало наиболее востребованным видом транспорта, приняв 183 275 пассажиров. Наземные маршруты обслужили 12 923 человека, из которых 9 509 воспользовались автобусами, а 3 414 предпочли трамваи и троллейбусы.

Как отметил Поляков, масштабное мероприятие на Дворцовой площади и набережных собрало тысячи зрителей, наблюдавших за праздничным шоу, фейерверком и проходом брига «Россия» по Неве. Для обеспечения транспортной доступности потребовалась слаженная работа всех городских служб.

В пресс-службе Комитета по транспорту уточнили, что в ночь праздника в городе функционировали шесть автобусных №№ 2, 4, 74, 193, 239, 271, два троллейбусных (23, 46) и трамвайный маршрут № 55. Интервалы движения при этом на наземном транспорте не превышали 30 минут, а в метрополитене – порядка семи минут.

В Комтрансе подчеркнули, что организация ночных перевозок во время массовых мероприятий стала для Петербурга стандартной практикой. Особое внимание в такие периоды уделяется безопасности и комфорту петербуржцев и гостей Северной столицы в периоды проведения крупных городских праздников.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и председатель Совета директоров АО «Национальная энергетическая компания» Дмитрий Филатов.Ключевым направлением взаимодействия является развитие электросетевого комплекса и модернизация электрической сети. Организации планируют совместную реализацию инновационных проектов и обмен научно-технической информацией.«Все новые объекты «Россети Ленэнерго» строятся на базе отечественного оборудования. Компания плодотворно сотрудничает с российскими производителями и научными учреждениями. Соглашение с группой «НЭК», объединяющей ведущие российские отраслевые предприятия, создаст условия для применения самых современных технологических решений в сфере электроэнергетики на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области», – отметил Игорь Кузьмин. 
Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.В центре повествования – успешный бизнесмен, чья размеренная жизнь в одно мгновение теряет привычные очертания. Случайная встреча в баре с обаятельной незнакомкой кажется лишь мимолётным увлечением, но очень скоро выясняется, что у этой девушки есть свои планы. Её ангельская внешность скрывает тщательно продуманную игру, где правила диктует она сама.Постановка Петра Белышкова мастерски сочетает напряжённую драматургию с лёгкими комедийными нотками. Динамичное развитие событий держит зрителя в постоянном ожидании развязки, которая оказывается совсем не такой, как можно было предположить вначале.Особую атмосферу спектаклю придают музыкальное...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ