Генеральный директор концертного агентства TCI Эдуард Ратников опроверг слухи о планировавшихся выступлениях Дженнифер Лопес в России. По его словам, артисты такого уровня не могут приезжать в страну из-за западных санкций.
Информация о возможных концертах Дженнифер Лопес в России не соответствует действительности. Как сообщил в разговоре с ТАСС генеральный директор концертного агентства TCI Эдуард Ратников, в текущих условиях санкционного режима выступления артистки в РФ невозможны.
Ранее в сети появились сообщения об отмене якобы запланированного на август 2025 года концерта певицы из-за опасений негативной реакции Запада.
Ратников, чья компания организовывала предыдущие гастроли Лопес в России в 2012 и 2019 годах, назвал эти сведения недостоверными. По его словам, певица никогда не рассматривала возможность проведения концертов в России после введения санкций. Эксперт подчеркнул, что артисты, сотрудничающие с крупными международными промоутерами, не могут официально приезжать в РФ до изменения политической ситуации.
На данный момент в Россию приезжают преимущественно те зарубежные исполнители, которые по разным причинам ограничены в доступе к основным западным площадкам. В качестве примера Ратников привел американских рэперов Dyga и Dababy, запланировавших выступления в Москве в 2025 году.
Последний раз Дженнифер Лопес выступала в Москве в 2019 году в рамках юбилейного тура It’s My Party, посвященного своему 50-летию. До этого ее концерт в российской столице состоялся в 2012 году во время мирового турне Dance Again World Tour.