Все гостиницы Санкт-Петербурга с большим номерным фондом прошли процедуру самооценки. Как сообщили в городском комитете по развитию туризма, процесс охватил 750 объектов размещения.
По данным ведомства, количество непрошедших самооценку к установленному сроку составит не более 10-15% от общего числа. В комитете уверены, что это не вызовет дефицита мест для туристов и будет способствовать повышению качества гостиничных услуг, пишет «ФедералПресс».
Для обеспечения полноты охвата туристский контакт-центр проводит дополнительное телефонное оповещение отелей, которые еще не завершили процедуру самооценки. Ежедневно десятки объектов присоединяются к этой инициативе, направленной на улучшение стандартов гостеприимства в Северной столице.