Санкт-Петербург отметил День промышленности масштабным мероприятием в Ледовом дворце. На праздничном концерте присутствовали более чем 10 тысяч сотрудников предприятий реального сектора, а первые лица города лично поздравили работников и вручили им государственные награды.
Как сообщает пресс-служба Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, губернатор Александр Беглов обратился к собравшимся с приветственной речью. Он подчеркнул важнейшую роль промышленности в экономике города и страны, а также выразил уверенность в выполнении задачи по опережению других мировых промышленных центров. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков отметил устойчивый рост промышленного производства, поддерживаемый городской администрацией через различные меры поддержки. Известно, что объем инвестиций в промышленный комплекс города за первое полугодие 2025 года превысил 111 миллиардов рублей.
Председатель Комитета по промышленной политике Александр Ситов подтвердил эффективность инструментов развития промышленности. На мероприятии выступили артисты Василий Горелло, Зара и Игорь Корнелюк, а также детские творческие коллективы.