Правоохранители задержали 67-летнего жителя Тихвинского района Ленинградской области. Ранее во время конфликта в лесу мужчина два раза выстрелил из ружья.
Инцидент произошел 13 октября около 11:45, когда двое жителей деревни Коськово занимались сбором ягод. По данным правоохранительных органов, конфликт возник при встрече сборщиков ягод с автомобилем Peugeot Expert на лесной дороге.
Водитель транспортного средства достал из машины двуствольное ружье и произвел два выстрела в воздух, после чего скрылся с места происшествия. В результате стрельбы никто не пострадал.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали в деревне Сашково. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. При осмотре жилища и автомобиля полицейские изъяли двуствольное ружье и 11 патронов к нему. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Задержанного доставили в отдел полиции, где составили административный протокол по статье о появлении в общественных местах в состоянии опьянения.