В Государственной думе раскритиковали использование российскими артистами иностранных псевдонимов, назвав это варварством. Парламентарии призвали исполнителей брать только русские имена.
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре и народный артист России Дмитрий Певцов высказался об использовании иностранных псевдонимов российскими артистами.
По словам депутата, живущие в России люди должны носить русские имена. Если человеку не нравится имя, можно взять псевдоним, но только русский. Певцов в беседе с ТАСС назвал использование чужих имен варварством и добавил, что был бы рад, если у таких артистов возникли проблемы.
Напомним, что с первого марта вступили в силу изменения в законе об использовании русского языка. Новые требования касаются вывесок, навигации и рекламы для потребителей.

