«Зенит» разгромил «Динамо» 5:1 (видео)

В Москве завершился матч 35-го тура чемпионата России. Питерцы играли без защитника Александра Анюкова и полузащитника Владимира Быстрова.

Подопечные Лучано Спаллетти на выезде обыграли московское «Динамо» с крупным счетом – 5:1.

ЗЕНИТ: Вячеслав Малафеев, Бруну Алвеш, Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Роман Широков, Виктор Файзулин, Сергей Семак, Игорь Денисов, Александр Кержаков, Андрей Аршавин

ГОЛЫ: Доменико Кришито, 13\’ — 0:1 Александр Кержаков, 14\’ — 0:2 Сергей Семак, 24\’ — 0:3 Кевин Кураньи, 72\’ — 1:3 Александр Кержаков, 75\’ — 1:4 Сабольч Хусти, 79\’ — 1:5

Первый гол в матче состоялся на 13 минуте. Этому предшествовал шикарный пас Андрея Аршавина на центр штрафной. Но Владимир Гранат спас команду, переправив мяч на угловой. После розыгрыша стандарта Доменико Кришито головой поймал матч и переправил спортивный снаряд в ближний угол – 1:0, передает «БалтИнфо».

Кришито 0:1

Практически мгновенно в ворота Романа Березовского последовал второй гол. Александр Кержаков, перехватив мяч в центре поля, дальним ударом отправил мяч под перекладину – 2:0. Березовский даже не коснулся мяча.

Вскоре опаснейший момент создали подопечные Сергея Силкина. Венгр Балаж Джуджак, промчавшись по левому флангу, заставил Малафеева выдвинуться из ворот и отдал пас на Андрея Воронина. В последний момент мяч с ноги украинского футболиста снял Николас Ломбертс. Кержаков 0:2

А на 24-й минуте встречи московское «Динамо» было окончательно деморализовано. Аршавин выдал очередной чудо-пас на ход Семаку, и Сергей Богданович спокойно пробил по мячу с левой ноги – 3:0.

Семак 0:3

После перерыва игра обострилась и, в первую очередь, со стороны «Динамо». Нагнетали ситуацию у владений Малафеева Игорь Семшов, Александр Самедов, Кристиан Нобоа, Джуджак. А размочить счет бело-голубым удалось благодаря вышедшему на 60-й минуте встречи на замену Саболчу Хусти. Венгр заработал необязательный фол в опасной близи от ворот «Зенита», а Кевин Кураньи отлично пробил в девятку после навеса Джуджака – 3:1. Кураньи 1:3

Впрочем, Хусти вскоре полностью реабилитировался за этот эпизод. Сначала полузащитник «Зенита» отдал голевой пас Александру Кержакову. Лучший бомбардир «Зенита» в сезоне 2011/2012, выскочив из-за спины Марко Ломича, в упор расстрелял Березовского – 4:1. А спустя четыре минуты после этого Хусти уже самостоятельно разобрался с голкипером «Динамо», мощнейшим ударом метров с 28-29 отправив мяч под перекладину — 5:1.

Кержаков 1:4

Хусти 1:5

В среду «Зенит» снова встретится с «Динамо». Игра состоится на «Петровском» в 20:30.

Кстати, после матча тренер «Зенита» заметил, что он «увидел команду в очень хорошей форме и доволен игрой».