Среда, 10 сентября 2025
$82.34 €96.57 ¥11.47
18.4 C
Санкт-Петербург

Суд вернул сценическую площадку театру «Лицедеи» и освободил их от уплаты 11,5 млн рублей (видео)

Клоун-мим-театр «Лицедеи» выиграл суд у компании «И-Инвест», которая является собственником бизнес-центра «Толстой сквер», где арендует сценическую площадку вышеуказанный театр, сообщает «100ТВ».

Судья освободил актеров от уплаты аренды и соответствующего долга на сумму 11,5 миллиона рублей, а также разрешил беспрепятственно пользоваться помещением.

«Никаких штрафов и пени тоже нет. Поэтому суд постановил передать нам помещение и подать на государственную регистрацию. Но это станет возможным, как только решение вступит в законную силу. Решение вступает в течение тридцати дней, если оно не будет обжаловано, а оно обжаловано будет», — цитирует адвоката театра РАПСИ.

СЮЖЕТ «100ТВ»

Напомним, в 2002 году Театр «Лицедеи» получил от города на безвозмездной основе участок под строительство здания театра за счет собственных и привлеченных средств. Инвестор (компания ЗАО «СевЗапНефть») была освобождена от платежей на развитие городской инфраструктуры. Торгово-офисный комплекс был построен в 2008 году. Театру должны были отдать в собственность 1,4 тысячи квадратных метров. Однако этого так и не произошло.

По словам художественного руководителя и директора театра «Лицедеи» Виктора Соловьева, ему регулярно поступают угрозы от неизвестных лиц. А битва за элитное помещение на Петроградской стороне началась буквально с первых дней — с того момента, когда КУГИ более 10 лет назад выделил место под театр.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Выборгском районе Петербурга в начале сентября полностью открыли движение по Толубеевскому проезду. Новая магистраль протяжённостью более 2,5 км построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет дублёром улицы Фёдора Абрамова, что позволит существенно разгрузить дороги и повысить транспортную доступность жилого района «Северная долина».Строительство велось поэтапно. Первый участок — от улицы Николая Рубцова до Заречной — был введён в эксплуатацию в 2019 году. К 2021 году дорогу продлили до улицы Шишкина, а весной 2024 года — до улицы Михаила Дудина. Завершающим этапом стало строительство отрезка длиной 970 метров, ведущего к двум новым поликлиникам, также возведённым девелопером.На всей протяжённости проезда обустроены четыре полосы движения, наружное освещение, ливневая канализация, а также удобные съезды на перекрёстки. Это обеспечит жителям комфортный подъезд к социальным объектам...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ