Пятница, 26 декабря 2025
$78.44 €92.47 ¥11.18
1.1 C
Санкт-Петербург

Владелицу Range Rover, экс-сотрудницу Арбитражного суда, сбившую насмерть мотоциклистку, доставили в полицию. Подробности

Петербургская полиция нашла предполагаемую виновницу смертельного ДТП на Малоохтинском проспекте. Вечером 28 июня автомобиль Range Rover с государственным регистрационным знаком представительской серии сбил 29-летнюю мотоциклистку на Kawasaki. Девушку выбросило на встречную полосу под колеса микроавтобуса. У нее остался грудной ребенок. Range Rover скрылся с места происшествия.

В социальных сетях знакомые погибшей распространяли видеозапись и обращение к очевидцам с просьбой откликнуться и помочь в розыске владельца внедорожника.

ВИДЕО: AMPITER.RU

Как стало известно изданию «Фонтанка.ру» от представителей городского мотосообщества, в понедельник, 30 июня, в Главное следственное управление ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти доставили владелицу иномарки.

По информации издания, это 54-летняя бывшая сотрудница Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По некоторым данным, в ГСУ ее привезли из квартиры, в которой женщина провела все время с вечера 28-го.

По факту ДТП уголовное дело пока не возбуждали. Процессуального статуса у водителя нет.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Как сообщает пресс-служба застройщика, экорайон «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга стал победителем народного голосования премии «Град Петра 2025» в номинации «Монплезир». Читатели «Комсомольской правды в Петербурге» выбрали этот проект, реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», как самый экологичный и комфортный для жизни. По данным компании, эта награда стала для жилого комплекса уже восьмой в 2025 году. Проект отличается комплексным развитием территории: застройщик единовременно создает общественные пространства, социальные объекты, дорожную и коммерческую инфраструктуру. Особое внимание уделяется озеленению и благоустройству: в рамках экорайона планируется создать более 70 гектаров новых зеленых зон, включая велодорожки, прогулочные аллеи, Центральный парк, а также разнообразные спортивные объекты. Премия «Град Петра» проводится в четвертый раз и определяет лучшие проекты как по оценке экспертного жюри, так и по мнению горожан.
Средний возраст, в котором женщины в России рожают первого ребенка, составляет около 31 года. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС заявил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.Сравнение с европейскими показателямиОнищенко отметил, что, несмотря на то что в Европе средний возраст рождения первого ребенка часто составляет 32–34 года, эта статистика не должна утешать. По его словам, России необходимо ориентироваться на собственные демографические задачи и решать их самостоятельно. Академик также добавил, что государство и регионы предпринимают значительные усилия для поддержки многодетных семей. Лидерами по рождаемости в стране он назвал Республику Дагестан, Республику Ингушетию и город Москву.Ситуация в Санкт-ПетербургеОтдельно Онищенко не рассматривал данные по Санкт-Петербургу, однако ранее, 12 марта, аналогичную цифру для города озвучила председатель комитета по социальной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ