Понедельник, 21 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
7.8 C
Санкт-Петербург

Георгий Полтавчеко может лишиться поста губернатора

Вполне вероятно, что десять губернаторов могут лишиться своих постов еще до следующих выборов, которые должны состояться в марте будущего года. Как сообщают «Ведомости», часть отставок произойдет этой осенью, а остальные возможно уже весной 2019 года.


СМИ отмечают, что увольнения губернаторов произошли достаточно внезапно, значительно раньше сроков, которые изначально были запланированы. Свои посты, вероятно, покинут главы Ростовской области, Алтайского края, Мурманской области, Башкирии и многие другие. 

Среди прочего, нынешний градоначальник Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, которые планировал переизбираться на новый срок весной 2019 года, вероятно, по некоторым оценкам, также может лишится своего губернаторского поста. О конкретных причинах его возможного отстранения ни правительство, ни СМИ ничего не сообщают. Однако еще в 2017 году после «Прямой линии» Владимир Путин на встрече с Полтавченко передал губернатору большой список жалоб петербуржцев, которые приходили в эфир.


(Михаил Терентьев, Gazeta.SPb)

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ