Над созданием проекта трудится бюро «Студия 44» — на эти цели выделено 300 миллионов рублей. В общей сложности на комплекс потратят примерно шесть миллиардов рублей. Пока неизвестно, когда именно музей откроет свои двери для петербуржцев и гостей города, но это, безусловно, станет большим событием для северной столицы. На данный момент подрядчик ведет переговоры о начале строительства, сообщает «АиФ-Петербург».
В Санкт-Петербурге появится новый музей, посвященный истории блокадного Ленинграда
В нашем городе уже, к слову, есть Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда – многие пишут, что им он очень нравится. Непонятно, чем будет отличаться новый музей от уже имеющегося.
Ранее в Gazeta.SPb сообщалось, что режиссер Андрей Звягинцев рассказал о съемках фильма о блокадном Ленинграде. (Элла Андреева, Gazeta.SPb)
Читайте также
На начало 2025 года средний размер социальной пенсии в России составил больше 13,5 тысячи рублей в месяц. По данным Социального фонда России, средний размер социальной пенсии в стране на 1 января 2025 года находится на отметке в 13,5 тысячи рублей в месяц. Также средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы достигает уровня в 20,1 тысячи рублей в месяц. По состоянию на 1 января 2025 года в стране зарегистрировано 41,1 миллиона пенсионеров. При этом 3,4 миллиона граждан получают социальные пенсии. Напомним, что социальная пенсия — это ежемесячная выплата от государства для нетрудоспособных граждан. В отличие от страховой пенсии, которая полагается при достижении определенного возраста и наличии необходимого стажа, социальную пенсию назначают при определенных условиях.
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
Популярное
дтп ленобласть смерть дети полиция зенит погода Россия метро пожар петербург невский район вода пулково праздник общество москва работа выборгский район деньги стрельба кировский район адмиралтейский район выборг пенсии самолет кронштадт мусор росгвардия мошенники великая отечественная война пенсионерка дворцовая площадь память опрос выплаты литература блокада аэропорт пенсионер автобус концерт автомобиль фильм день победы
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ