Продюсеры анимационного фильма «Маленькие трагедии» выбрали блистательную Лизу Боярскую на роль красавицы Лауры. Звезда «Адмирала» замечательно справилась с необычной ролью. В мультике, снятом по мотивам пушкинских произведений, она делит своего мужчину с питерской певицей Зарой. Рокового красавца Дон Жуана, за внимание которого борются девушки, сыграл актер Владимир Аджамов, пишет Lifenews.
ВИДЕО LIFENEWS
Режиссер Ирина Евтеева сняла все эпизоды ленты с актерами, а затем с помощью специальной техники превратила отснятые кинокадры в анимацию.
— То, что в мультипликационном фильме снимаются настоящие актеры, – уникальная идея нашего режиссера, — говорит директор картины Эдуард Арциховский. — Сначала она снимает артистов, затем выполняется анимация по игровым сценам, прорисовка кадров. Лента состоит из трех частей — «Скупой рыцарь», «Дон Жуан» и «Моцарт и Сальери». «Пир во время чумы» сквозным мотивом идет сквозь всю картину. Работа над фильмом только что закончилась, премьера «Маленьких трагедий» состоится до Нового года.
КСТАТИ: Актриса рассказала о своих планах на будущий год. «Проблема опять же в нехватке времени. Я хотела бы получить режиссерское или сценарное образование, закончить факультет театральной критики или продюсерский. Но если я захочу сделать это именно сейчас, то мне придется от чего-то отказаться — или от съемок в кино, или от театра. Так что пока это только мечты», — сказала Боярская.