Первый полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2009» начнется 12 мая в 22.30 МСК. Как сообщает дирекция общественных связей «Первого канала», по итогам нынешнего дня станут известны десять финалистов, которые продолжат бороться за победу в финале «Евровидения» 16 мая, пишет БИА.
Определять победителей на этот раз будут и зрители, и члены жюри: девять финалистов выберут зрители с помощью SMS-голосования и телефонных звонков. Десятого участника финала назовет жюри, которое возглавляет Филипп Киркоров.
Сегодня на сцене «Олимпийского» выступят конкурсанты из Черногории, Чехии, Бельгии, Белоруссии, Швеции, Армении, Андорры, Швейцарии, Турции, Израиля, Болгарии, Исландии, Македонии, Румынии, Финляндии, Португалии, Мальты, Боснии и Герцеговины.
Вести сегодняшнее шоу будут супермодель Наталья Водянова и Андрей Малахов.

