Понедельник, 12 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
5.6 C
Санкт-Петербург

В Адмиралтейском районе из-за пожара в жилом доме эвакуировали 67 человек (фото)

На Старо-Петергофском проспекте из-за пожара эвакуировали 67 человек.

В Адмиралтейском районе из-за пожара в жилом доме эвакуировали 67 человек (фото)
Фото: «ВКонтакте»

Сообщение о пожаре поступило в 16:56. В 5-этажном доме № 37 по Старо-Петергофскому проспекту огонь охватил команту площадью 20 квадратных метров.

В Адмиралтейском районе из-за пожара в жилом доме эвакуировали 67 человек (фото)
Фото: «ВКонтакте»

В 17:03 на место прибыло первое пожарное подразделение. В 17:20 ранг пожара повысили до № 1-БИС. К 17:55 из здания эвакуировали 67 человек.

В Адмиралтейском районе из-за пожара в жилом доме эвакуировали 67 человек (фото)
Фото: «ВКонтакте»

На месте происшествия работали 52 человек личного состава и 14 единиц техники. Погибших и пострадавших, по данным ГУ МЧС, нет. К 18:20 огонь был локализован.

В Адмиралтейском районе из-за пожара в жилом доме эвакуировали 67 человек (фото)
Фото: «ВКонтакте»

Напомним, в минувшие выходные пять человек погибли при пожаре в доме на проспекте Маршала Тухачевского. Возбуждено уголовное дело.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На начало 2025 года средний размер социальной пенсии в России составил больше 13,5 тысячи рублей в месяц. По данным Социального фонда России, средний размер социальной пенсии в стране на 1 января 2025 года находится на отметке в 13,5 тысячи рублей в месяц. Также средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы достигает уровня в 20,1 тысячи рублей в месяц. По состоянию на 1 января 2025 года в стране зарегистрировано 41,1 миллиона пенсионеров. При этом 3,4 миллиона граждан получают социальные пенсии. Напомним, что социальная пенсия — это ежемесячная выплата от государства для нетрудоспособных граждан. В отличие от страховой пенсии, которая полагается при достижении определенного возраста и наличии необходимого стажа, социальную пенсию назначают при определенных условиях.
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ