Понедельник, 19 мая 2025
$80.77 €90.71 ¥11.16
16.2 C
Санкт-Петербург

Албин: «Спрос на инновации будем продвигать через городские предприятия»

СПб ГБУ «Центр энергосбережения», который стал одним из организаторов  III Конференции «Инновации в городской среде» на площадке XI Петербургского Международного Инновационного форума  представил вице-губернатору Игорю Албину предложения по реализации своей итоговой резолюции, сообщили Gazeta.SPb в администрации правительства Петербурга.

В ней подчеркивались значимость качественного и устойчивого инновационного развития субъектов РФ, создания эффективных систем и механизмов в области научно-технической, интеллектуальной и инновационной деятельности. 
Игорь Албин по итогам встречи с ключевыми экспертами-спикерами III Конференции «Инновации в городской среде» принял решение о введении советника на общественных началах по вопросам качества и стандартизации. На должность приглашен ректор Института управления качеством, профессор, д.э.н., академик РАН, Почетный гражданин Петербурга Владимир Окрепилов.

«Спрос на инновации будем продвигать через городские предприятия, повышая их мотивацию в инновационной деятельности», –  отметил Албин.
Ранее сообщалось о том, что Александр Беглов и Анатолий Чубайс обсудили высокотехнологичное производство в Петербурге. (Майя Брик, Gazeta.SPb)
Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ