Среда, 21 мая 2025
$80.31 €89.97 ¥11.16
8.1 C
Санкт-Петербург

Петербургские муниципалы смогут учреждать интернет-издания

Органам муниципального самоуправления Петербурга могут разрешить учреждать и финансировать свои официальные интернет-издания. Об этом заявил лидер фракции «Единая Россия» в ЗакСе Петербурга Александр Тетердинко.

По словам политика, на данный момент закон разрешает муниципалам создавать и регистрировать свои сайты как СМИ для публикации нормативно-правовых актов и прочего. Однако финансировать эти интернет-ресурсы они не могут.

Причина кроется в действующей редакции закона «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», которая относит к вопросам местного значения учреждение исключительно печатных СМИ.

«Мы предлагаем устранить этот пробел», — отметил Тетердинко.

Законопроект внесен на рассмотрение в Законодательное собрание Петербурга.

Ранее в Gazeta.SPb сообщалось о том, что в ЗакСа не стали выбирать почетных граждан из-за юридических нарушений. В 2019 году на звания Почетного гражданина Петербурга претендовали певица Эдита Пьеха, кинорежиссёр Александр Сокуров и ректор Европейского университета Борис Фирсов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ