Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

17.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбщество"Зенит" возложил цветы к памятнику футболистам блокадного Ленинграда

«Зенит» возложил цветы к памятнику футболистам блокадного Ленинграда

Петербургский «Зенит» 8 сентября присоединился к акции «Поминальные чтения», посвященной памяти погибших в блокаду ленинградцев.

«Юные футболисты зачитали фамилии ленинградцев — жителей Крестовского острова, погибших в годы блокады», — сообщили на официальном сайте «Зенита».

Воспитанники филиала «Газпром»-Академии Сестрорецка также возложили цветы к памятнику футболистам блокадного Ленинграда в Петроградском районе. Монумент отсылает к матчу в осажденном городе между «Динамо» и командой Ленинградского металлического завода.

В Петербурге 8 сентября проходит акция «Поминальные чтения». Её задача — вспомнить погибших в блокадном Ленинграде. Их имена звучат в Эрмитаже, Русском музее, школах и жилых домах.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что на Пискаревском кладбище возле монумента «Мать-Родина» пройдет торжественное возложение цветов.

 

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ