Воскресенье, 20 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
6.2 C
Санкт-Петербург

В ФСБ уточнили количество стрелков и пострадавших после инцидента на Лубянке

В результате перестрелки возле здания ФСБ в центре Москвы погиб один сотрудник Федеральной службы безопасности.

Неизвестный мужчина открыл огонь по служащим правоохранительных органов в четверг, 19 декабря, на Большой Лубянке, рядом с Зданием органов госбезопасности, которое на данный момент входит в комплекс строений Федеральной службы безопасности. По официальным данным, один из сотрудников ФСБ скончался от полученных ранений.

По информации пресс-центра спецслужб, нападавший ликвидирован. Как пишет ТАСС, в результате случившегося полностью перекрыто движение в районе Большой Лубянки. Кроме того, возможны ограничения в работе станции метро «Лубянка».

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что, по некоторым версиям, количество жертв и раненых варьировалось от одного до пяти человек. Сейчас достоверно известно лишь об одном погибшем, о состоянии других пострадавших не сообщается.

Поделиться:

Читайте также

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ