Пенсионерка потеряла документы, подтверждающие ее участие в блокаде Ленинграда.
Об этом стало известно сегодня, 11 февраля. Обо всем сообщает председатель СК РФ Александр Бастыркин. Он поручил разобраться с ситуацией, из-за которой 101-летняя пенсионерка не может получить статус блокадницы. Женщина утеряла документы и ей обещают их восстановить.
Напоминаем, что история привлекла внимание благодаря различным изданиям, которые рассказали о ней. Чиновники лишь пожимали плечами и заявляли, что не могут ничего сделать – нет ни документов, ни живых свидетелей участия женщины в блокаде Ленинграда. Бастыркин уверен, что удастся решить эту проблему в скором времени.
Ранее в gazeta.spb.ru сообщалось, что мошенница оставила блокадницу без квартиры в Петербурге. Как полагает следствие, обвиняемая познакомилась с жительницей Петербурга 1926 года рождения.