Начало новой рабочей недели в Северной столице уже традиционно сопряжено с падением индекса самоизоляции, предоставляемого «Яндексом».
Ослабление ограничительных мер в той или иной степени коснулось жителей Санкт-Петербурга: многие вынуждены ходить на работу и пользоваться общественным транспортом. Это сразу же отразилось на показателях индекса самоизоляции. Так, в понедельник, 25 мая, уже в 8 утра индекс опустился в предупредительную, «оранжевую» зону.
В 10 утра статистика «Яндекса» оценивала загруженность улиц в 1,7 баллов, а это значит, что уже тогда на улицах было чрезвычайно много людей. По последним данным, на 13:00 количество пешеходов стало критическим, индекс равен 1,3 балла — это близко к показателям до пандемии и самоизоляции.
Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что на выходных индекс самоизоляции был более оптимистичным.