В Петербурге медики каждый день продолжают делать тесты на новую коронавирусную инфекцию. За последние сутки были проверены 33986 человек.
Такие данные утром в четверг, 22 октября, опубликовал оперативный штаб по мониторингу ситуации с распространением коронавируса в Петербурге.
Уточняется, что врачи наблюдают за состоянием 2844 человек. Большинство из них соблюдают режим самоизоляции. При этом 1180 обратились к врачам после того, как контактировали с теми, у кого уже подтвердили диагноз. Еще 68 человек находятся в обсерваторе.
Кроме того, за сутки Единая региональная информационно-справочная служба по вопросам, связанным с коронавируса, обработала 377 вызовов.
Ранее gazeta.spb.ru писала о том, почему в России растет смертность от коронавируса. Объяснение дал президент Владимир Путин. Он отметил, что рост связан, в том числе из-за того, что в стране стали более точно определять причины смерти.
