Вторник, 20 мая 2025
$80.41 €90.51 ¥11.12
8.6 C
Санкт-Петербург

В Петербурге прошли обыски по делу об убийстве бизнесмена Бадри Шенгелии

В Выборгском районе Северной столицы прошли обыски в рамках расследования убийства известного петербургского предпринимателя Бадри Шенгелии. По итогам мероприятия обнаружили внушительное количество оружия и патронов.

Причастность найденного оружия к громкому убийству Шенгелии, однако, не подтвердилась, поэтому дело о незаконном хранении огнестрела выделили в отдельное производство. Как передает телеканал 78.ru, обыски прошли в квартире на улице Композиторов еще в августе, а 17 ноября возбудили уголовное дело в отношении 62-летнего владельца арсенала оружия.

Правоохранители изъяли у мужчины около тысячи патронов и пуль, несколько пистолетов, карабин и другое оружие, большинство из которого признано пригодным к использованию.

Напомним, что бизнесмена Бадри Шенгелию расстреляли на ходу в собственном автомобиле на трассе «Сортавала» в сентябре 2018 года. В прошлом году gazeta.spb.ru писала о промежуточных итогах расследования резонансного преступления.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ