Депутат предложил сделать нерабочими праздники в каждой флагманской отрасли.
Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов предложил ввести дополнительные выходные дни. Он считает, что нерабочими можно сделать праздники в каждой флагманской отрасли: День работника сельского хозяйства, День космонавтики и День учителя.
Он предложил сделать четырехдневную рабочую неделю и сместить все существующие праздники на выходные дни. Своим предложением он поделился в комментарии агентству городских новостей «Москва».
Также депутат выступил «за» ввод четырехдневной рабочей недели. Он уверен, что инициативу со временем примут.
Ранее в gazeta.spb.ru сообщалось, что врач посоветовал не спать долго в выходные. Эксперт раскритиковала привычку отсыпаться в выходной день.