Четверг, 22 мая 2025
$79.75 €91.3 ¥11.09
11.2 C
Санкт-Петербург

С 19 сентября Эстония, Латвия, Литва и Польша закрывают въезд для россиян

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что с 19 сентября гражданам России будет запрещен въезда в страну. Ограничение распространяется и на тех, кто имеет шенгенские визы, выданные третьими государствами.

Запрет вступит в силу ночью ночью 19 сентября. Слова министра иностранных дел передал «Интерфакс».

«В ночь на 19 сентября или с 00 часов 19 сентября начнет действовать для граждан России запрет на въезд через внешние границы независимо от того, каким государством выдана шенгенская виза», — говорится в заявлении.

Аналогичное решение приняли Литва, Латвия и Польша. Рейнсалу обратился к россиянам с призывом не приезжать в Эстонию с шенгенскими визами.

«Не приезжайте в Эстонию с шенгенскими визами, вас здесь не приветствуют!», — подчеркнул глава МИД.

Исключение для посещения страны сделают только для тех, кто едет к родственникам или по иным гуманитарным причинам. Также пропустят дальнобойщиков, дипломатов и членов их семей.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что Эстония заявила о планах запретить въезд для граждан России, имеющих шенгенские визы, выданные в республике, еще в августе.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ